Smart Class Tiap Jumat, Anak TK B Diperkenalkan Lingkungan Belajar di SD Ignatius Slamet Riyadi Gatsu Bandung

Minggu, 25 Jan 2026 15:58
    Bagikan  
Smart Class Tiap Jumat, Anak TK B Diperkenalkan Lingkungan Belajar di SD Ignatius Slamet Riyadi Gatsu Bandung
SD Ignatius Slamet Riyadi Gatsu Bandung

Smart Class anak TK B di SD Ignatius Slamet Riyadi Gatsu, Bandung, Jumat, 23 Januari 2026

INDONESIATREN.COM - Sebanyak 18 anak TK B Ignatius Slamet Riyadi, Gatot Subroto (Gatsu), Bandung, pada Jumat, 23 Januari 2026, mengikuti Smart Class di SD Ignatius Slamet Riyadi, Gatsu, Bandung. Ke-18 anak ini sudah resmi terdaftar sebagai calon murid Kelas 1 di SD Ignatius Slamet Riyadi, Gatsu, Bandung, untuk tahun ajaran 2026-2027.

Ke-18 anak ini terbagi dalam tiga kelompok, disesuaikan dengan kemampuan masing-masing anak, yakni Kelompok 1-Mengenal Huruf, Kelompok 2-Mengenal Suku Kata, dan Kelompok 3-Baca Lancar.

Baca juga: Usai Jalan Pagi, SD Ignatius Slamet Riyadi Gatsu Bandung Ikuti Pelatihan Olah Sampah dari DLH Kota Bandung

Di Kelompok 1-Mengenal Huruf, ada empat anak, yakni Zefano Vecinic Panjaitan, Carissa Susana Kalon, Reno Immanuel Nugraha, dan Nevina Natasya Perangin Angin.

Di Kelompok 2-Mengenal Suku Kata, ada lima anak, yakni Ariella Guinevere Purba, Axcell Kiano Lambe, Ellora Brigitta Herlambang, Anna Maunakea Ratridinata, dan Jacklyn Odelia Mary Nababan.

Baca juga: Rayakan Natal, TK/SD Ignatius Slamet Riyadi Gatsu Bandung Angkat Tema "Allah Hadir Menyelamatkan Keluarga"

Sedangkan di Kelompok 3-Baca Lancar, ada tujuh anak, yakni Elsa Talitta Putri Pintubatu, Gevariel Edgar Marbun, Nathaniel Rajendra Abyudha, Alexander Leon Ekadinata, Samara Aurora Kyra Sinjal, Shera Mylia Timotius, dan Angela Claire Nauli Butarbutar.

undefinedundefinedundefinedSmart Class diikuti 18 anak, calon murid Kelas 1 SD Ignatius Slamet Riyadi Gatsu, Bandung

Smart Class ini dilaksanakan dalam rangka mempersiapkan anak-anak itu sebagai calon murid di Kelas 1 SD Ignatius Slamet Riyadi, Gatsu, Bandung. Smart Class ini akan dilaksanakan delapan kali pada setiap  Jumat, mulai Januari hingga Maret 2026, yakni pada 23 dan 30 Januari, 6-13-20-27 Februari, serta 6 dan 13 Maret 2026.

Baca juga: Usai Asesmen, SD Ignatius Slamet Riyadi Gatsu Bandung Gelar Porak bagi Siswa-Siswi Kelas 1-6

Dalam Smart Class ini, digelar berbagai aktivitas menarik, seperti mengenal bunyi huruf, mengenal huruf A-Z, belajar membaca nama-nama benda melalui media gambar, dan bermain bersama. Bertindak selaku pembimbing dalam Smart Class ini adalah para guru SD Ignatius Slamet Riyadi, Gatsu, Bandung, yakni Susanti Susilawati, Theresia Listyowati, Meniama Gea, Leony Mauli, Linceria Sihombing, Elizabeth Clara N., YC Banu Wijaya, Lidia Br Tarigan, Merlin Ervina Rotua R., Yosep Tarmidi, Maria Magdalena Sri Handayani, Nathasya Thesalonika, Yuliana Dwi Wahyanti, serta Nico Surya Hilkia.  

Sie Kesiswaan SD Ignatius Slamet Riyadi, Gatsu, Bandung, Meniama Gea, mengatakan, Smart Class ini dilaksanakan dengan tujuan memperkenalkan lingkungan sekolah, dan memberikan pengalaman belajar yang menyenangkan bersama para guru SD Ignatius Slamet Riyadi, Gatsu, Bandung.

Baca juga: Tingkatkan Kualitas dan Profesionalisme, SD Ignatius Slamet Riyadi Gatsu Bandung Ikut UKG Disdik Kota Bandung

“Belajar jadi makin seru. Anak-anak calon murid Kelas 1 SD diajak bermain sambil belajar, melalui berbagai kegiatan interaktif bersama para guru,” ujar Meni, panggilan akrab Meniama Gea.

“Melalui kegiatan ini, anak-anak tidak hanya mendapatkan pengalaman belajar awal yang menyenangkan, tetapi juga mulai mengenal lingkungan sekolah dan para guru SD dengan suasana yang ramah dan penuh kehangatan. Smart Class ini menjadi langkah yang positif dalam menumbuhkan minat belajar, rasa percaya diri, serta kesiapan anak untuk memasuki jenjang Sekolah Dasar,” kata Meni.

undefinedundefinedundefinedMelalui Smart Class, anak diperkenalkan dengan lingkungan sekolah dan pengalaman belajar bersama guru SD Ignatius Slamet Riyadi, Gatsu, Bandung

Baca juga: Tutup Semester 1, SD Ignatius Slamet Riyadi Gatsu Bandung Laksanakan ASAS 1 bagi Siswa-Siswi Kelas 1-6

Seiring pelaksanaan Smart Class ini, TK dan SD dan Ignatius Slamet Riyadi, Gatsu, Bandung, juga telah resmi membuka pendaftaran gelombang ketiga untuk tahun ajaran 2026-2027. Orangtua bisa datang langsung mendaftarkan putra-putrinya ke TK dan SD Ignatius Slamet Riyadi di Jalan Gatot Subroto Nomor 221, Bandung. Atau menghubungi contact person pendaftaran: TK 022-7307956, Ms. Monic +62 815-6069-525; dan SD 022-7330049, Ibu Meni +62 821-1704-5714. (*)

Baca Berita dan Artikel Menarik Lainnya di Google News

Berita Terbaru

Rayakan Orange’s Day 27th, Mahasiswa FIKOM Universitas Esa Unggul dan Komunitas Gumul Juang Sukses Gelar Program PKM di Jatinegara Jakarta Timur
Setelah Atraksi dengan Barang Bekas Viral di Medsos, SDN Tegalega Jampangtengah Sukabumi Dapat Peralatan Marching Band Baru dari Presiden Prabowo Subianto
11 Hari Jelang Putusan Hakim PN Makassar, Jubir Ahli Waris Labbai Buat Video Kronologi Sengketa: “PT Bumi Karsa-Kalla Grup Tidak Pernah Membeli Lokasi Ahli Waris Labbai bin Sonde”
“The Friendship Linedance Gathering” Bersama Jun & Friends di Revo Mall Kota Bekasi: Dimeriahkan Mama-Mama Very Cute, Pererat Silaturahmi Sesama Pedansa
Kunker ke Kejari Kota Bogor, Kejari Kabupaten Bogor, dan Kejari Depok, Kajati Jabar Minta Seluruh Jajaran Meningkatkan Sinergi dengan Stakeholder di Daerah

Lowongan Kerja

Nusantara Jumat, 26-Jun-2026 20:59
Lowongan Kerja
Didampingi Kajati Jabar, JAM-Intel Berikan Kuliah Umum bagi Praja IPDN di Kampus Jatinangor Sumedang
Lantik Asisten Pemulihan Aset dan Asisten Pidana Militer pada Kejati Jabar, Kajati: “Laksanakan Tugas secara Profesional, Berintegritas, dan Berkeadilan”

Lowongan Kerja

Ragam Selasa, 23-Jun-2026 18:45
Lowongan Kerja
Labbai Dulu Jual Sembako dan Punya Tanah 27 Hektar, Ahli Warisnya Kini Menanti Putusan Gugatan atas PT Bumi Karsa-Kalla Grup di PN Makassar
Lomba Mancing Mania Polres Metro Bekasi Kota Sambut HUT Bhayangkara ke-80 Tahun 2026, Briptu Pol. Andi Setiawan Raih Juara I
Mohon Keadilan dalam Sidang Putusan Gugatan atas PT Bumi Karsa-Kalla Grup Makassar, Berikut Isi Surat Ahli Waris Labbai ke MA RI
Kunker ke Kejari Kabupaten Bandung, Kajati Jabar: “Kejaksaan Harus Memberikan Dampak Positif di Setiap Kabupaten dan Kota”
Jelang Sidang Putusan Gugatan atas PT Bumi Karsa-Kalla Grup Makassar, Jubir Ahli Waris Labbai Surati MA RI: “Lokasi Bukan Tanah Adat, BPN Kota Makassar Menerbitkan 5 SHM di Tanah Redis“
Sidang 25 Kali hingga Putusan di PN Makassar, Jubir Ahli Waris Labbai: “PT Bumi Karsa Mendalilkan Membeli Lokasi Itu pada 1980 dari Orang Sudah Meninggal pada 1979”
Hadir sebagai Narasumber di Temu Jurnalis Provinsi Gorontalo 2026, Dirreskrimsus Polda Gorontalo: “Masyarakat Perlu Memahami Pentingnya Menghormati Hak Cipta”
Putusan Gugatan Ahli Waris Labbai Dibacakan di PN Makassar 23 Juni 2026, Jubir: "PT Bumi Karsa Secara Tidak Langsung Sudah Mengakui Lokasi Bukan Miliknya"
Dukung Penanganan Perkara Tindak Pidana Korupsi, KPK dan Kortas Tipidkor Polri Kunjungi dan Gelar RDP di Polda Gorontalo
Resmi Jawab Somasi Melalui Kuasa Hukum, Ahli Waris Labbai akan Bongkar dan Kembalikan Papan Bicara PT Bumi Karsa-Kalla Grup Makassar

Lowongan Kerja

Ragam Rabu, 10-Jun-2026 19:58
Lowongan Kerja